Урок ПДД!

За 11 месяцев 2022 года на территории
Республики Адыгея в дорожно-транспортных происшествиях пострадал 41 ребенок (+10,8 процента) в возрасте до 16 лет, из них детей-пассажиров до 16 лет-16 (-11,1процента), детей-пассажиров до 12 лет-13 (+85,7 процента). Пострадало 20 пешеходов (+25,0 процентов), пешеходов до 16 лет, из них на пешеходных переходах-12(+33,3 процента), в темное время суток без световозвращающих элементов — 6(+200,0). По собственной неосторожности четверо(-20,0 процентов) детей получили травмы различной степени тяжести. В шести происшествиях пострадали несовершеннолетние, управляющие мопедом, мототранспортом и велосипедом.

В целях стабилизации детского дорожно-транспортного травматизма и повышения безопасности  дорожного движения несовершеннолетних, в МБОУ «СШ № 14» проведены следующие мероприятия:

26.12.2022г. в МБОУ «СШ № 14»,  проведено общешкольное родительское собрание, с использованием платформы ZOOM, по вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма с приглашением инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД отдела МВД России по г. Майкопу майора полиции Алексанян Виталия Валерьевича;

— ежедневно на последнем уроке с учащимися проводятся «минутки безопасности».