Материально-техническая база школы

Школа расположена по адресу: г.Майкоп, п.Подгорный, пер.Школьный, д.12.

Об объектах для проведения практический занятий

Размещается в двух  одноэтажных зданиях: одно —   1948 г. постройки,  где располагаются учебные кабинеты основной школы, другое — 1975 г. постройки, где находятся  спортивный зал и буфет. Основное здание рассчитано на 207 мест.

В МБОУ «СШ №14» функционируют специализированные кабинеты физики, биологии и химии, информатики.

Информация об обеспеченности учебниками и учебными пособиями МБОУ «СШ № 14»

Об условиях питания обучающихся

а территории  МБОУ «СШ № 14»  расположен буфет–раздаточная на 40 (посадочных мест). В школе организованно питание – горячие завтраки, за счет средств выделенных на реализацию целевой программы « Обеспечение питания обучающихся из  многодетных семей и находящихся в трудной жизненной ситуации» обеспеченны питанием 72 учащихся.

Об условиях охраны здоровья обучающихся

Школа расположена на горе, по периметру окружена полями. Школа находится вдали от улиц с интенсивным автомобильным движением.  До ближайшей автобусной остановки 400 метров. Потенциально опасных объектов нет.

МБОУ «СШ № 14» находится в зоне, не имеющей промышленных предприятий. В МБОУ «СШ № 14» местная канализация, централизованные отопление и водоснабжение. Водоснабжение холодное и горячее (в душевых установлены накопительные водонагреватели).

В МБОУ «СШ № 14»  осуществляется подвоз детей из х. Косинов- 7,5 км. – 40 чел., пос. Советского – 4 км.-15 чел, пос. Подгорного – 40 чел

Об объектах спорта

На территории МБОУ «СШ № 14»  расположена спортивная площадка с футбольным полем, беговой дорожкой. В зимний период времени, занятия физической культурой проводятся в спортивном зале, оборудованном тренажерами, столом для настольного тенниса, душевыми кабинами.

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Одним из приоритетных направлений в деятельности школы является информатизация образовательного процесса, которая рассматривается как процесс, направленный на повышение эффективности и качества учебных занятий, и администрирования посредством применения ИКТ (информационно-коммуникативных технологий).

Школьники имеют возможность работать в сети Интернет на уроках информатики и ежедневно в свободном доступе, когда нет уроков в компьютерном классе (1 ПК приходится на четверых обучающихся). В свободное от уроков время каждый желающий (учитель или ученик) при помощи администратора точки доступа к сети Интернет может воспользоваться техническими и сетевыми ресурсами для выполнения учебных задач (7 педагогов обеспечены ПК).

Об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся

Учащимся предоставляется доступ  к федеральным порталам с коллекциями цифровых образовательных ресурсов:

1. Официальный сайт Министерства образования и науки Российской Федерации
  2. Федеральный портал «Российское образование»
  3. Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам»
  4. Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
  5. Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
  6. Государственная аттестационная служба системы образования г.Майкопа

Информационным системы и информационно-телекоммуникационные сети, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

1. Образование для инвалидов.
  2. Информационные ресурсы ориентированные на людей с ограниченными возможностями здоровья.
  3. Воспитание и обучение особых детей.