Дополнительное образование

Дополнительное образование в школе – это не просто внеклассная деятельность, предполагающая занятия в различных кружках или секциях. Это понятие выступает средством формирования личности ребенка и непрерывного обучения полезным навыкам. Дополнительное образование в начальной школе, средней или старшей – это мероприятия и факультативы, которые должны быть объединены в единое образовательное пространство.

Сведения о результативности и качестве реализации дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы » Школа Юнкора»

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ОБЩЕРАЗВИВАЮЩАЯ ПРОГРАММА:

Программы   социально- гуманитарной  направленности

Программы ориентированы на корректировку и развитие психических свойств личности,  коммуникативных, интеллектуальных способностей обучающихся, развитие лидерских качеств, организацию социализирующего досуга,  возможность попробовать себя в различных социальных ролях. Дополнительные общеразвивающие программы социально-гуманитарной направленности могут быть ориентированы на все возрастные категории.

Юный журналист Программа направлена на раскрытие творческого потенциала учащихся   в области журналистики. В результате освоения содержания программы обучающиеся  познакомятся с профессией журналиста, основными терминами, приемами и т.д. журналисткой деятельности, получат навыки создания выпусков газет.

Возраст  7-16 лет

Срок реализации 3 года

Художественная направленность

Данные программы ориентированы на развитие общей и эстетической культуры  обучающихся,  художественных  способностей в избранных видах искусства. Программы носят разноуровневый характер и предусматривают, как развитие элементарных пользовательских навыков         владения            приборами     и инструментами, применяемыми в декоративно-прикладном творчестве, так и развитие умений создавать оригинальные произведения прикладного творчества. Реализация программ предусматривают обширную выставочную, конкурсную деятельность детей, посещение музеев и выставок.

Основы кукольного театра Программа направлена на развитие творческих коммуникативных способностей учащихся в процессе вовлечения их в театральную деятельность. В результате освоения содержания программы учащиеся познакомятся с актерской грамотой, приобретут навыки ритмопластики и сценической речи, примут участие в театральных постановках и спектаклях.

Возраст 7-12 лет

Срок реализации 3 года